Пятница, 26.04.2024, 19:34:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АвтоПравоUA - Закон на вашей стороне дороги

Поиск по сайту
Наш опрос
Что нужно сделать чтобы ГАИшники Украины не брали взятки?
Всего ответов: 1593
Войти
Интесные статьи
[01.06.2012]
Как гражданину Украины можно законно ездить на нерастаможенной иномарке 
[02.05.2012]
Инструкция для ГАИ, которую должен знать водитель - 111 приказ МВД 
[02.06.2012]
С 1 июня ввоз автомобилей в Украину осуществляется по новым правилам 
[24.05.2011]
Проверка водителя на алкоголь: тонкости и нюансы 
[12.05.2012]
Что будет если… купить автомобиль-двойник 
[03.04.2012]
Проблемы при временном ввозе автомобиля на таможенную територию Украины 
[30.10.2011]
Когда нужно показывать гаишнику страховку? 
[05.04.2012]
За границу не владельцу автомобиля можно выезжать без временного регистрационного талона 
[11.05.2011]
Можно ли оспорить показания радара ГАИ? 
[11.03.2012]
ГАИшник может проверить документы только при подозрении в правонарушении 
[16.02.2012]
Может ли ГАИ останавливать автомобили на направляющих островках и островках безопасности? 
[17.06.2011]
Гаишные подставы: превышение скорости движения! 
[10.11.2011]
Что будет если вовремя не оспорить и не оплатить штраф ГАИ 
[07.08.2012]
ГАИ переписала под себя 111 Приказ МВД 
[10.11.2011]
Как обжаловать штраф ГАИ?(ВИДЕО) 

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 41 42 »

Как обжаловать штраф ГАИ?

Прочитав эту памятку, Вы узнаете, что писать в протоколе об административном правонарушении и как обжаловать незаконный штраф ГАИ.

Введение.

Эта памятка подготовлена, чтобы помочь автолюбителям Украины в судебном порядке обжаловать незаконные действия сотрудников Госавтоинспекции при составлении протокола об административном правонарушении, надлежащим образом и в срок оформить все необходимые для этого документы. Рекомендации, изложенные в ней, помогут Вам избежать расходов на уплату незаконного штрафа ГАИ.


Обжаловать незаконный штраф...

Чтобы обжаловать в судебном порядке незаконно наложенный на Вас штраф, необходимо понимать, ... Читать дальше »
Просмотров:13387| 10.11.2011|  

Мифы и правда об "источнике повышенной опасности": комментарий юриста


В этой статье адвокат Вадим Володарский опровергает миф о том, что «источником повышенной опасности является автомобиль»

…За несколько дней до написания этой статьи, выступая защитником по очередному делу очередного водителя, сбившего пешехода, выскочившего неожиданно на проезжую часть в не предназначенном для перехода месте прямо перед автомобилем (да, у нас водителей приходится защищать в таких, казалось бы, очевидных случаях!), я услышал вопрос прокурора: «Вы же понимали, что управляете источником повышенной опасности?» Вопрос этот был задан как обоснование позиции обвинения, как попытка показать предопределённость обвинения в адрес водителя, оказавшегося втянутым в ситуацию, в которой пострадал пешеход.
Такой вопрос в такой интерпрета ... Читать дальше »

Просмотров:5114| 09.11.2011|  

Черный план взяток в ГАИ: "Раньше сдавали по 200 грн, а теперь начальство требует – 400!"


Инспекторы одесской Госавтоинспекции заявляют, что поборы выросли после сокращений

Не секрет, что у сотрудников одесской ГАИ существует «черный план» сдачи денег начальству — от вырученных взяток. Однако после сокращения сотрудников госавтоинспекции, внутриведомственные поборы выросли... вдвое. Об этом нам на правах анонимности рассказал сотрудник горГАИ Алексей: «С октября всем инспекторам дорожно-патрульной службы города начальство поставило новый «план». Теперь каждый экипаж в конце смены обязан сдать своим командирам 400 гривен, а раньше мы сдавали по 200 гривен! В ночную смену «ставки» увеличиваются до 500 гривен, так как ночью больше шансов отловить пьяного за рулем. Взятка за вождение в пьяном виде — $400—500 ... Читать дальше »

Просмотров:1004| 07.11.2011|  

В Украине возобновили работу 82 стационарных поста ГАИ из 91


Полное восстановление всех постов зависит от финансирования, отметил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников. Соответствующий указ МВД вступил в силу в июне этого года.  


Согласно документу, каждый пост должен иметь в своем распоряжении следующее снаряжение: патрульный автомобиль, стационарную радиостанцию с громкоговорителем, телефон, факс, компьютер с доступом в Интернет и установленными автоматическими информационно-поисковыми базами ГАИ, мобильный аппаратно-программный комплекс автоматического контроля за транспортными средствами.

Кроме этого, посты должны быть оснащены средств ... Читать дальше »
Просмотров:1627| 06.11.2011|  

Гаишников оставили под видеонаблюдением


Разъяснение Конституционного суда Украины относительно того, какие материалы могут считаться доказательствами в суде, уже повлияло на жизнь украинцев. Сотрудники ГАИ апеллируют к этому документу и запрещают их снимать. А водители задаются вопросом: поможет ли им в суде доказательство их невиновности в ДТП, полученное благодаря видеорегистратору. Но юристы успокаивают: гаишников снимать можно, а видеорегистраторы рано тащить на свалку.

"Один из критериев, который, по мнению Конституционного cуда Украины, должен использоваться при оценке доказательств на предмет их допустимости, т.е. соблюдения надлежащего порядка получения и возможности использования в деле, является характер действий, в результате которые получены эти видеозаписи. Основное – цель, с которой прово ... Читать дальше »

Просмотров:2162| 05.11.2011|  

С января подешевеют некоторые услуги ГАИ и экспертов МВД


С 1 января следующего года изменятся расценки на платные услуги МВД: ГАИ, экспертов, миграционной службы (выдача загранпаспортов и других документов). 

Как разъяснили в пресс-службе Кабмина, новое постановление №1058 от 26.10.11 года кардинально отличается от действующего (№795 от 2007 года) — прежде всего, сокращением числа платных услуг более чем вдвое (было 107, стало 45), а также тем, что их стоимость указана прямо в постановлении, а не выписана в подзаконном акте. Сейчас МВД работает по прейскуранту, установленному подзаконным актом — совместным приказом МВД, Минфина и Минэкономики, котор ... Читать дальше »

Просмотров:1045| 03.11.2011|  

Кабинет Министров Украины опубликовал новый перечень платных услуг ГАИ


Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, постановлением №1098 от 26 октября, утвержден список из 45 платных услуг, которые будет предоставлять подразделения Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы.



Согласно документа, устанавливается оплата за оказание услуг ГАИ в следующих размерах:



... Читать дальше »

Просмотров:2764| 01.11.2011|  

В каких случаях нужно предъявлять страховой полис инспектору ГАИ?


Этот извечный вопрос почему то опять стал актуальным со стороны инспекторов ГАИ после отмены техосмотра. Инспекторам, которые хотят трактовать любые изменения законодательства в свою пользу и требуют предъявить полис ОСАГО при любой остановке и проверке документов, можно только порекомендовать хоть один раз в жизни открыть и прочитать законодательство, а также посмотреть видео где их зам. начальника ГАИ Украины объяснит им в каких случаях они имеют право проверять полис.

Итак, согласно Закону Украины "О Дорожном движении", каждый водитель в обязательном порядке должен быть застрахован и иметь при себе договор ОС ... Читать дальше »

Просмотров:20496| 30.10.2011|  

С ветированием закона «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», водителям, имеющим старые советские права, уже не нужно переживать по поводу обмена этих «корочек» на новые.


Президент Украины Виктор Янукович ветировал закон «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины». Напомним, что этим законом предлагалось ввести пластиковые паспорта граждан Украины с электронным чипом, в который будут вноситься биометрические данные человека (отпечатки пальцев и пр.).


Введение этого закона затрагивало также и интересы водителей – им предусматривалось, что права, ... Читать дальше »

Просмотров:3216| 27.10.2011|  

Конституционный суд не запрещал водителям использовать видеокамеры для фиксации нарушений ГАИ и других органов власти



20 октября было опубликовано решение Конституционного суда Украины касающееся использования видеоматериалов как доказательств в уголовных делах. Многие СМИ с подачи нардепа Швеца подняли панику о том что, КСУ запретил  использовать видео с видеокамер против работников ГАИ.

Но если внимательно прочитать решение КСУ, то станет понятно что, все ограничения по законности видеосъемки касаются исключительно правоохранителей,  занимающихся оперативно-розыскной деятельностью - выслеживающих преступника, ведущих систематическую(целенаправленную) видеосъемку одной конкретной ... Читать дальше »

Просмотров:1180| 24.10.2011|  

...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые штрафы ГАИ
радар "Визир" врет
Нет права у ГАИ
Про ГАИ Украины