Среда, 24.04.2024, 16:00:43
Приветствую Вас Гость | RSS

АвтоПравоUA - Закон на вашей стороне дороги

Поиск по сайту
Наш опрос
Поддерживаете ли Вы, что в письмах счастья хотят отменить презумпцию невиновности владельца авто?
Всего ответов: 507
Войти
Интесные статьи
[01.06.2012]
Как гражданину Украины можно законно ездить на нерастаможенной иномарке 
[02.05.2012]
Инструкция для ГАИ, которую должен знать водитель - 111 приказ МВД 
[02.06.2012]
С 1 июня ввоз автомобилей в Украину осуществляется по новым правилам 
[24.05.2011]
Проверка водителя на алкоголь: тонкости и нюансы 
[12.05.2012]
Что будет если… купить автомобиль-двойник 
[03.04.2012]
Проблемы при временном ввозе автомобиля на таможенную територию Украины 
[30.10.2011]
Когда нужно показывать гаишнику страховку? 
[05.04.2012]
За границу не владельцу автомобиля можно выезжать без временного регистрационного талона 
[11.05.2011]
Можно ли оспорить показания радара ГАИ? 
[11.03.2012]
ГАИшник может проверить документы только при подозрении в правонарушении 
[16.02.2012]
Может ли ГАИ останавливать автомобили на направляющих островках и островках безопасности? 
[17.06.2011]
Гаишные подставы: превышение скорости движения! 
[10.11.2011]
Что будет если вовремя не оспорить и не оплатить штраф ГАИ 
[07.08.2012]
ГАИ переписала под себя 111 Приказ МВД 
[10.11.2011]
Как обжаловать штраф ГАИ?(ВИДЕО) 

Главная » 2012 » Март » 15 » В ГАИ рассказали о новых "письмах счастья"(Видео)
14:35:07
В ГАИ рассказали о новых "письмах счастья"(Видео)

В ГАИ рассказали о новых "письмах счастья". Депутаты хотят ввести закон уже в этом году(Видео)

В ГАИ заверяют, что согласно законопроекту, ужесточающему ПДД, "письма счастья" будут действительными только при наличии фотографии водителя 


Об этом сказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников. По его словам, при зафиксированном факте нарушения, будет составляться соответствующее постановление. "В законе предусмотрено, что к самому постановлению прилагается информация о транспортном средстве, обязательно фотография транспортного средства и фото лица человека, управлявшего транспортным средством. Мы предусмотрели, чтобы само постановление содержало эти определенные документы, без фото автомобиля или без фото водителя это постановление не является документом, по которому наступает ответственность", - сказал чиновник.

Кроме этого, Резников подчеркнул, что вся техника, которая используется ГАИ, должна быть сертифицирована и защищена от несанкционированного вмешательства. "Поэтому, когда законопроект станет законом, и будет решаться вопрос, какая система и каким образом будет использоваться, обязательно будет вопрос, чтобы техника была защищена с необходимым заключением государственной службы технической защиты информации", - сказал он.

В свою очередь, один из авторов законопроекта, народный депутат Владимир Олийнык отметил, что, после того, как будет зафиксировано нарушение и составляется постановление, оно будет направлено владельцу транспортного средства. "Если владелец обжалует, придет и скажет, что это не он управлял, а передал право на управление, указал на это лицо, то уже в отношении этого лица составляется постановление. Но если это лицо будет отказываться, а владелец не заявит, что этот автомобиль выбыл из его собственности, то он и будет нести ответственность. Это будет справедливо, потому что это средство повышенной безопасности, и пусть думает, кому он передает право управления, и какие могут быть последствия", - сказал Олийнык.

По его мнению, это лучший пример антикоррупционного закона. "Я не вижу, как можно взять фотографию, составить постановление, а потом все это пробовать отменять из-за того, что там какой-то важный водитель ехал. Это наиболее антикоррупционный закон, направленный на то, чтобы не допустить субъективного факта", - сказал он.

Законопроект об ужесточении правил дорожного движения должен быть принят парламентом в первом чтении. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции один из авторов законодательной инициативы, народный депутат Украины Владимир Олийнык. "Это законопроект, который должен быть принят в первом чтении, дальше будут поправки, их будет много, как правило, к таким документам вносят много поправок. Думаю, что это реально до конца апреля, поскольку сейчас есть много первоочередных законопроектов, которые нужно рассмотреть. Но как только он будет принят, у него есть шансы уже в этом году вступить в действие ", - отметил Олийнык

Напомним, ранее депутаты от Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, который предполагает существенное ужесточение Правил дорожного движения. Помимо уже привычного повышения штрафов, парламентарии планируют вернуть практику писем счастья. Также в их планах понизить порог превышения скоростного режима, после которого применяется наложение штрафа, с 20 до 10 киллометров.

Истоник: ЛIГАБiзнесIнформ


Просмотров: 1322 | Добавил: Urri | Теги: письма счастья, нарушения ПДД, видеофиксация, новые штрафы, Верховная Рада, Олейник, депутаты, ГАИ, Резников
...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые штрафы ГАИ
радар "Визир" врет
Нет права у ГАИ
Про ГАИ Украины