Пятница, 29.03.2024, 17:30:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АвтоПравоUA - Закон на вашей стороне дороги

Поиск по сайту
Наш опрос
Что нужно сделать чтобы ГАИшники Украины не брали взятки?
Всего ответов: 1593
Войти
Интесные статьи
[01.06.2012]
Как гражданину Украины можно законно ездить на нерастаможенной иномарке 
[02.05.2012]
Инструкция для ГАИ, которую должен знать водитель - 111 приказ МВД 
[02.06.2012]
С 1 июня ввоз автомобилей в Украину осуществляется по новым правилам 
[24.05.2011]
Проверка водителя на алкоголь: тонкости и нюансы 
[12.05.2012]
Что будет если… купить автомобиль-двойник 
[03.04.2012]
Проблемы при временном ввозе автомобиля на таможенную територию Украины 
[30.10.2011]
Когда нужно показывать гаишнику страховку? 
[05.04.2012]
За границу не владельцу автомобиля можно выезжать без временного регистрационного талона 
[11.05.2011]
Можно ли оспорить показания радара ГАИ? 
[11.03.2012]
ГАИшник может проверить документы только при подозрении в правонарушении 
[16.02.2012]
Может ли ГАИ останавливать автомобили на направляющих островках и островках безопасности? 
[17.06.2011]
Гаишные подставы: превышение скорости движения! 
[10.11.2011]
Что будет если вовремя не оспорить и не оплатить штраф ГАИ 
[07.08.2012]
ГАИ переписала под себя 111 Приказ МВД 
[10.11.2011]
Как обжаловать штраф ГАИ?(ВИДЕО) 

Главная » 2012 » Апрель » 3 » В Украине стало невозможно продать автомобиль
15:44:32
В Украине стало невозможно продать автомобиль

В Украине приостановлена продажа автомобилей

Уже неделю столичные автомобилисты испытывают проблему с продажей/покупкой авто. Нет транзитных номеров

На прошлой неделе в Киевском регионе образовался дефицит транзитных номеров в Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО), что практически усложнило возможность купить или продать автомобиль. Собственно, по информации «Комментариев», данная проблема затронула водителей многих регионов страны.

Обзвонив все столичные МРЭО, «Комментариям» удалось узнать, что транзитных номеров нет ни у кого, сотрудники ссылались на Главное управление ГАИ в Киеве, которое не выдает номерные знаки.

«Там была задержка на заводе, поймите, мы же их не делаем. Не успевают производить номера на всю Украину, у нас только один завод. Уже встречают машину с номерами, могу вас заверить, сегодня транзитные номера могут получить все МРЭО», - сказал под конец прошлой недели изданию сотрудник Главного управления ГАИ в Киеве.

К понедельнику ситуация не изменилась, а временные, транзитные номера не выдавали и на выходных. «Комментарии» связались с заводом производителем транзитных номеров, чтобы разузнать ситуацию с номерами и почему возникли проблемы.

К слову, в ноябре 2010 года тендер по производству транзитных номерных знаком, объявленном Министерством внутренних дел, выиграло Казённое Научно-Производственное Объединение «Форт» МВД Украины. По договору НПО получило заказ на поставку 1,157 млн. единиц на сумму 133 млн. 696 тыс. грн.

«На прошлой неделе мы сделали внеплановую отгрузку и сегодня, на день раньше тоже отгрузили, так что проблема снята. Проблемная ситуация снята, так что можно не переживать, номера будут у всех», - сказал «Комментариям» в понедельник коммерческий директор НПО «Форт» Иван Слободянюк.

«По контракту, с момента подачи заявки, на выполнение уходит 7 дней. У нас как производителей особых проблем с изготовлением никогда нет. Если вовремя заявки предоставляются, мы их вовремя выполняем», - объясняет Слободянюк. «Если в цепочке заказа «прошел сбой», сначала салоны предоставляют заказы в МРЭО, а последние - в министерство, потом от них только приходит к нам, то получается резонанс, так как номеров нет, а мы заказ еще не получили», - рассказал коммерческий директор НПО «Форт».

Дефицит временных номеров в Украине - не новая проблема, схожая ситуация уже возникала в октябре 2011 года, тогда получить транзитные номерные знаки в МРЭО тоже выявилось проблемой. Как объяснили нам на заводе-изготовители, тогда проблема возникла в связи с окончанием соглашения на производство: вышла временная «накладка», пока проходила тендерная процедура.

По словам генерального директора Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олега Назаренко, пока дефицит транзитных номеров не должен сказаться на продажах новых автомобилей. Салоны выкупают номера на определенный период и имеют запасы, а отсутствие номерных знаков в МРЭО объясняется тем, что не был вовремя сформирован заказ для завода производителя.

«Уже были такие ситуации, с этими номерами, если к нам обратятся, мы сделаем то же что и в прошлый раз, когда письмом начальнику Главного управления ГАИ, чтобы была дана команда, разрешить салонам не выдавать транзитные номера, по причине их отсутствия. Если отсутствие номерных знаков будет мешать нормальной продаже автомобилей, мы снова будем обращаться», - сказал «Комментариям» Назаренко.

На проблему регистрации автомобилей уже обращал внимание «лучший друг автомобилистов» - президент Виктор Янукович. Согласно его указу №187, в рамках усовершенствования порядка госрегистрации и перерегистрации транспортных средств, Кабмину было поручено до апреля 2012-го обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств с процедурой получения транзитных номеров. По задумке это должно сократить процедуру перерегистрации автомобиля до одного часа.

Традиционно, после таких заявлений властей, на практике купить или продать автомобиль стало невозможно, так как транзитные номера еще не отменили, но они уже начали исчезать

Просмотров: 1853 | Добавил: Urri | Теги: производство остановлено, МРЭО, Украина, дефицит транзитных номеров, ГАИ
...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые штрафы ГАИ
радар "Визир" врет
Нет права у ГАИ
Про ГАИ Украины