Пятница, 19.04.2024, 15:26:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АвтоПравоUA - Закон на вашей стороне дороги

Поиск по сайту
Наш опрос
Обязан ли водитель передавать свои документы в руки инспектору ГАИ Украины?
Всего ответов: 1699
Войти
Интесные статьи
[01.06.2012]
Как гражданину Украины можно законно ездить на нерастаможенной иномарке 
[02.05.2012]
Инструкция для ГАИ, которую должен знать водитель - 111 приказ МВД 
[02.06.2012]
С 1 июня ввоз автомобилей в Украину осуществляется по новым правилам 
[24.05.2011]
Проверка водителя на алкоголь: тонкости и нюансы 
[12.05.2012]
Что будет если… купить автомобиль-двойник 
[03.04.2012]
Проблемы при временном ввозе автомобиля на таможенную територию Украины 
[30.10.2011]
Когда нужно показывать гаишнику страховку? 
[05.04.2012]
За границу не владельцу автомобиля можно выезжать без временного регистрационного талона 
[11.05.2011]
Можно ли оспорить показания радара ГАИ? 
[11.03.2012]
ГАИшник может проверить документы только при подозрении в правонарушении 
[16.02.2012]
Может ли ГАИ останавливать автомобили на направляющих островках и островках безопасности? 
[17.06.2011]
Гаишные подставы: превышение скорости движения! 
[10.11.2011]
Что будет если вовремя не оспорить и не оплатить штраф ГАИ 
[07.08.2012]
ГАИ переписала под себя 111 Приказ МВД 
[10.11.2011]
Как обжаловать штраф ГАИ?(ВИДЕО) 

Главная » 2012 » Август » 8 » Азаров: Украинскую ГАИ и дороги нужно выводить на европейский уровень
14:18:45
Азаров: Украинскую ГАИ и дороги нужно выводить на европейский уровень

Азаров потребовал от профильных министерств ГАИ и дороги Украины выводить на европейский уровень


Открывая сегодняшнее заседание Кабмина, Премьер-министр подчеркнул, что Украина смело может называться развитой автомобильной страной - и по числу ежегодно продаваемых новых авто, и по масштабной автодорожной сети, а также отметил, что Украины является мощным транспортным коридором с Востока на Запад и с Юга на Север. 

А значит - вопросы безопасности на дорогах должны стать отдельным направлением государственной политики. И потому эти вопросы были вынесены на заседание правительства. Как пообещал Николай Азаров, на заседании Кабмина «будет рассмотрен анализ причин тревожного состояния на дорогах, будут сделаны выводы и приняты необходимые меры», сообщает Автоцентр

К числу первоочередных задач, которые нужно решить, по словам Премьер-министра, относятся, во-первых, требования по подготовке водителей - требования к качеству подготовки водителей и к экзаменам на получение удостоверения водителя нужно усилить. Во-вторых, на дорогах должен господствовать закон, порядок и равенство перед законом всех без исключения участников движения, а «так называемые «мажоры», которые возомнили себя неприкосновенными, должны ходить пешком». В-третьих, необходимо навести порядок в ГАИ, найдя оптимальное соотношение между численностью сотрудников ГАИ и их материально-техническим обеспечением. В-четвертых, автомобильные дороги страны должны быть «дружественными» к участникам движения, и главная задача в этом направлении состоит в необходимости строить дороги европейского уровня, и в плане их качества, и в плане информативности, и в плане удобств. И в-пятых, необходимо создать современную систему первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, сеть учреждений «медицины катастроф».



Кроме того, на рассмотрение будет вынесен ряд практических вопросов, а именно - институт фотофиксации нарушений ПДД, равно как и фиксация водителями и другими участниками движения нарушений со стороны сотрудников ГАИ. При этом Премьер особо подчеркнул, что запрета снимать сотрудников ГАИ, исполняющих свои служебные обязанности, принципиально быть не может. Более того, необходимо уровнять в правах фиксацию, которую проводит ГАИ, и которую проводят водители.

Все перечисленные вопросы войдут в «Концепцию Государственной целевой программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2016 года». В тоже время Министерству внутренних дел, Министерству инфраструктуры, Министерству юстиции, Государственной инспекции по вопросам безопасности движения вместе с региональными администрациями, с учетом того, что ООН объявила 2011-2020 года Десятилетием действий по безопасности дорожного движения, было поручено начать создание Национального плана действий по обеспечению безопасности дорожного движения до 2020 года.



Просмотров: 1051 | Добавил: Urri | Теги: современные автодороги, Кабмин Азарова, ГАИ Украины, безопасность дорожного движения, европейский уровень
...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые штрафы ГАИ
радар "Визир" врет
Нет права у ГАИ
Про ГАИ Украины