Суббота, 20.04.2024, 09:51:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АвтоПравоUA - Закон на вашей стороне дороги

Поиск по сайту
Наш опрос
Обязан ли водитель передавать свои документы в руки инспектору ГАИ Украины?
Всего ответов: 1699
Войти
Интесные статьи
[01.06.2012]
Как гражданину Украины можно законно ездить на нерастаможенной иномарке 
[02.05.2012]
Инструкция для ГАИ, которую должен знать водитель - 111 приказ МВД 
[02.06.2012]
С 1 июня ввоз автомобилей в Украину осуществляется по новым правилам 
[24.05.2011]
Проверка водителя на алкоголь: тонкости и нюансы 
[12.05.2012]
Что будет если… купить автомобиль-двойник 
[03.04.2012]
Проблемы при временном ввозе автомобиля на таможенную територию Украины 
[30.10.2011]
Когда нужно показывать гаишнику страховку? 
[05.04.2012]
За границу не владельцу автомобиля можно выезжать без временного регистрационного талона 
[11.05.2011]
Можно ли оспорить показания радара ГАИ? 
[11.03.2012]
ГАИшник может проверить документы только при подозрении в правонарушении 
[16.02.2012]
Может ли ГАИ останавливать автомобили на направляющих островках и островках безопасности? 
[17.06.2011]
Гаишные подставы: превышение скорости движения! 
[10.11.2011]
Что будет если вовремя не оспорить и не оплатить штраф ГАИ 
[07.08.2012]
ГАИ переписала под себя 111 Приказ МВД 
[10.11.2011]
Как обжаловать штраф ГАИ?(ВИДЕО) 

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 41 42 »

ГАИ уверяет что ближний свет днем может стать обязательным после выборов


Предложение Госавтоинспекции обязать водителей ездить с ближним светом или ходовыми огнями в светлое время суток не было включено в изменения ПДД, которые Кабмин Украины принял в июле этого года. Впрочем, по словам стражей дорожного порядка, власть такую идею поддержала, но вернется к ее воплощению после выборов в Верховную Раду, пишет Аuto.mail.ru

Напомним, ГАИ Украины предлагает внести изменения в Правила дорожного движения, которые обяжут водителей ездить с включенным ближним светом днем в осенне-весенний период. По мнению инспекторов, это положительно скажется на повышении безопасности дорожного движения, ближний свет позволит другим участникам дорожного движения увидеть друг ... Читать дальше »

Просмотров:1593| 24.08.2012|  

Патрульные автомобили ГАИ должны ездить везде только с включенным синим  маячком


Согласно недавнему приказу МВД, патрульные автомобили ГАИ должны ехать в потоке транспорта только с включенными маячками.

Согласно приказу МВД №524 от 16.07.2012 г., который внес изменения в «Инструкцию по вопросам деятельности ДПС», патрульные автомобили ГАИ должны двигаться по дорогам только с включенными маячками синего цвета. Именно такой тактический способ несения службы обязаны применять гаишники при движении на патрульных автомобилях ГАИ в потоке транспорта. Напомним, что ранее Инструкцией предписывалось, что патрульный автомобиль ГАИ должен ехать с включенными мигалками синего цвета только на загородных трассах. Ныне же, согласно внесенным изменениям, с синими маячками гаишникам необходимо ез ... Читать дальше »

Просмотров:2449| 22.08.2012|  

Действия инспекторов ГАИ Украины направлены не столько на предотвращение аварий, сколько на собственное обогащение, - эксперты


Украину накрыла новая волна кровавых ДТП - расплата за наглость и безграмотность водителей, умноженные на скверные дороги и алчность ГАИ, - пишет Екатерина Иванова в № 32 журнала Корреспондент от 17 августа 2012 года.


Нил Кэмпбелл, владелец украинского издательского дома PAN Publishing, ездит по Киеву исключительно на общественном транспорте и такси. Хотя у него большой водительский стаж, он проехал на личном автомобиле сотни тысяч миль в разных странах мира, включая Мексику и Шри-Ланку, а там, по его словам, условия вождения - хуже некуда.

"Я не был нигде [в мире], где водители были бы настолько эгоистичны, н ... Читать дальше »

Просмотров:1645| 21.08.2012|  

Украинские гаишники станут врачами на дорогах


В Госавтоинспекции теперь проводят уроки медицины. Будущие украинские копы, по примеру Европы, должны будут оказывать первую медицинскую помощь на местах аварий в случае, если приедут на место ДТП первыми.

"Правильно сориентироваться в ситуации и определить, можно ли этого человека переводить, трогать, можно что-то делать с ним", - пояснил, чему учат милиционеров, руководитель управления ГАИ Киевской области Александр Ткаченко, сообщает "1+1".

 Четыреста работников со всей области должны заучить медицину катастроф на зубок. Впрочем дополнительных средств на обучение не предоставили, поэтому новый плакат на английском висит на старой советской вешалке, а в аптечке патрульного автомобиля новых принадлежностей также н ... Читать дальше »

Просмотров:846| 17.08.2012|  

Азаров и чиновники ГАИ на дорогах Украины видят одно, люди – другое


Эх, дороги... страшнее, чем на войне

По статистике ГАИ, каждый день на дорогах Украины в дорожно-транспортных происшествиях гибнут от 13 до 20 человек и еще более ста получают травмы. Данная проблема недавно стала предметом рассмотрения и изучения на очередном заседании Кабмина, посвященном вопросам дорожной безопасности, пишет Рабочая газета.

«Рецепт по спасению» от премьер-министра

СВОЮ обеспокоенность высокой аварийностью выразил на правительственном заседании Николай Азаров. В первую очередь премьер-министр обратил внимание на то ... Читать дальше »

Просмотров:1315| 17.08.2012|  

ГАИшникам запретили показывать непристойные жесты, грубить водителям и оценивать работу количеством админпротоколов


С недавнего времени начальникам ГАИ запретили оценивать работу своих подчиненных по количеству составленных ими админпротоколов.

Данное новшество было утверждено недавним приказом МВД №524 от 16.07.2012 г., вносящим изменения в «Инструкцию по вопросам деятельности ДПС». Самое значимое нововведение - запретить руководителям ГАИ оценивать работу своих подчиненных по количеству составленных ими админпротоколов за нарушения ПДД. Как объяснили в ГАИ, отныне оценка работы инспекторов осуществляется по другим критериям, главный из которых – уровень безопасности движен ... Читать дальше »

Просмотров:1416| 16.08.2012|  

Украинские автомобилисты уже год живут без обязательного ТО и вспоминают его, как страшный сон(Видео)



Украинские автомобилисты уже год живут без обязательного техосмотра, говорится в сюжете ТСН.

По статистике, за год количество ДТП по причине неисправности автомобилей выросло всего на два десятка - с 34 до 55 случаев. Это меньше процента от общего количества ДТП, поэтому опасения правоохранителей о массовых развалюхах на дорогах не оправдались.

Однако, исчезли очереди и поборы в ГАИ за кусок пластика под лобовым стеклом, который надо было менять каждые два года.

Водители бывший техосмотр вспоминают, как страшный сон. Особенно раздражала эта процедура водителей новых и дорогих иномарок, потому что тратили время и деньги на еще одну обязательную диагностику.

Азербайджанец Телман на советс ... Читать дальше »
Просмотров:1226| 14.08.2012|  

«Увеличение штрафов за нарушение пра вил дорожного движения ничего не даст, пока на дорогах будут «мажоры» и «неприкасаемые», - Оксана Продан




«Такая инициатива ударит только по бедным и среднему классу, поскольку вип-персоны как не платят штрафы, так и не будут их платить», – отметила председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця» Оксана Продан, четвертый номер списка партии «УДАР», комментируя заявление Николая Азарова о необходимости увеличения штрафов за нарушение ПДД, - сообщает UBR
-
«Украинские дороги и водители воспроизводят модель нашего общества. Закон действует только для слабых, в то время, министры, судьи, прокуроры и прочие «неприкасаемые» живут по собственным правилам. Вспомним одного из депутатов Партии регионов, который хвасталс ... Читать дальше »
Просмотров:980| 13.08.2012|  

Что будет, если превысить скорость более чем на 50 км/ч в разных странах 


Европа

Несмотря на хорошие дороги, в Европе - довольно строгие ограничения скорости и немалые штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

К примеру, в Германии допустимая скорость в населенных пунктах составляет 50 км/ч, а «ненаказуемый» допуск - не более 3 км/ч. Превышение же более скоростного режима на 51-60 км/ч в населенном пункте карается штрафом в 280 евро и лишением прав на 2 месяца.

Если же превышение произошло за городом на дороге (разрешено движение со скоростью до 100 км/ч) или автостраде (там, где есть ограничение скорости) - это обойдется в 240 евро и 1 месяц лишения прав. В обоих случаях насчитывается по 4 штрафных балла, пишет Автопортал.

Считается также суммарное превышени ... Читать дальше »

Просмотров:2107| 12.08.2012|  

Азаров потребовал от профильных министерств ГАИ и дороги Украины выводить на европейский уровень


Открывая сегодняшнее заседание Кабмина, Премьер-министр подчеркнул, что Украина смело может называться развитой автомобильной страной - и по числу ежегодно продаваемых новых авто, и по масштабной автодорожной сети, а также отметил, что Украины является мощным транспортным коридором с Востока на Запад и с Юга на Север. 

А значит - вопросы безопасности на дорогах должны стать отдельным направлением государственной политики. И потому эти вопросы были вынесены на заседание правительства. Как пообещал Николай Азаров, на заседании Кабмина «будет рассмотрен анализ причин тревожного состояния на дорогах, будут сделаны выводы и приняты необходимые меры», сообщает ... Читать дальше »

Просмотров:1051| 08.08.2012|  

...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые штрафы ГАИ
радар "Визир" врет
Нет права у ГАИ
Про ГАИ Украины