Четверг, 25.04.2024, 17:00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АвтоПравоUA - Закон на вашей стороне дороги

Поиск по сайту
Наш опрос
Обязан ли водитель передавать свои документы в руки инспектору ГАИ Украины?
Всего ответов: 1699
Войти
Интесные статьи
[01.06.2012]
Как гражданину Украины можно законно ездить на нерастаможенной иномарке 
[02.05.2012]
Инструкция для ГАИ, которую должен знать водитель - 111 приказ МВД 
[02.06.2012]
С 1 июня ввоз автомобилей в Украину осуществляется по новым правилам 
[24.05.2011]
Проверка водителя на алкоголь: тонкости и нюансы 
[12.05.2012]
Что будет если… купить автомобиль-двойник 
[03.04.2012]
Проблемы при временном ввозе автомобиля на таможенную територию Украины 
[30.10.2011]
Когда нужно показывать гаишнику страховку? 
[05.04.2012]
За границу не владельцу автомобиля можно выезжать без временного регистрационного талона 
[11.05.2011]
Можно ли оспорить показания радара ГАИ? 
[11.03.2012]
ГАИшник может проверить документы только при подозрении в правонарушении 
[16.02.2012]
Может ли ГАИ останавливать автомобили на направляющих островках и островках безопасности? 
[17.06.2011]
Гаишные подставы: превышение скорости движения! 
[10.11.2011]
Что будет если вовремя не оспорить и не оплатить штраф ГАИ 
[07.08.2012]
ГАИ переписала под себя 111 Приказ МВД 
[10.11.2011]
Как обжаловать штраф ГАИ?(ВИДЕО) 

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 »

12 марта, вступил в силу совместный приказ №65/80 МВД и МОЗ Украины от 31.01. 2013 г., которым два ведомства утвердили «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств». Данным документом предусмотрен порядок и особенности проведения медосмотра, виды медосмотра и периодичность проведения данных процедур, сообщает "Автоцентр"

Одним из основных моментов документа является, пожалуй, периодичность прохождения медосмотров водителями. Согласно пункту 1.3 Положения, водители возрастом до 55 лет (включительно) должны проходить периодический медосмотр один раз в 10 лет, в возрасте от 56 до 75 (включительно) – раз в три года, возрастом от 76 лет и старше – каждый год. А для водителей, управляющие транспортными средствами физических лиц – предпринимателей, пре ... Читать дальше »

Просмотров:4492| 17.03.2013|  

 Украинская ГАИ начала применять новые комплексные приборы для автоматической фиксации превышений скорости движения «Гарпун». Они уже размещены на дорогах Киева и на трассе Киев-Одесса.

Комплексные приборы для автоматической фиксации превышений скорости движения «Гарпун» уже ловят лихачей в Киеве и на трассе Киев-Одесса. Они установлены в специальные антивандальные боксы, а о том, что на данном участке дороги ведется автоматическая фиксация нарушений ПДД, водителей предупреждают соответствующие дорожные знаки. По замыслу ГАИ, самих боксов будет значительно больше, чем приборов и лихачи не будут знать, в каком из них установлен радар. Это заставит водителей не только гадать, в каком из них установлен радар, но и уменьшать скорость до нужной отметки на всех участках дорог, отмеченных знаками. Боксы размещаются на аварийно-опасных уча ... Читать дальше »

Просмотров:5379| 19.10.2012|  

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств"

Законом внесены изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты относительно упрощения и удешевления процедур отчуждения и регистрации автотранспортных средств, сообщили в пресс-центре Верховной Рады

С этой целью законом предусматривается:

ввести возможность определения оценочной стоимости легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов при их отчуждении (продаже, дарении, наследовании) физическими лицами исходя либо из их среднерыночной стоимости, порядок определения которой устанавливается Кабинетом Министров, или по оценочной стоимости, определенной согласно закону;

отменить уплате сбора на обязательное г ... Читать дальше »

Просмотров:5122| 03.10.2012|  

Водительские права, которые были выданы с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик, прекращают свое действие по 1 января 2014 года.

Об этом идет речь в законе о Едином государственном демографическом реестре, который Верховная Рада приняла сегодня во втором чтении, сообщает Главком

Закон утвердил водительские права нового образца. Теперь удостоверение водителя изготовляется в форме карточки, которая содержит бесконтактный электронный носитель.

Оформление и выдача новых водительских прав осуществляется уполномоченным органом в срок до пяти рабочих дней со дня подачи необходимых документов.

По окончании срока действия удостоверения водителя проводится его замена (в случае предъявления старого удостоверения) с учетом осо ... Читать дальше »

Просмотров:9996| 02.10.2012|  

Отделом Генеральной прокуратуры по расследования преступлений относительно коррупционных деяний возбуждено уголовное дело относительно заместителя начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

 Установлено, что указанный руководитель получил взятку в разм Генеральной прокуратуры Украины ере 36 тыс. грн. от частного предпринимателя за выдачу бланков справок-счетов, которые являются документами строгой отчетности, - сообщили в пресс-центре Генеральной прокуратуры Украины.

Следствие по делу продолжается.

Просмотров:4454| 30.09.2012|  

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил Управлению ГАИ отказаться от устаревших приборов, фиксирующих скорость автомобилей, в пользу современных устройств с функцией фото- и видеофиксации. Об этом рассказал сегодня журналистам заместитель начальника Управления ГАИ Владимир Резников, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ 

"ГАИ получило поручение отработать вопрос прекращения использования приборов, фиксирующих скорость, в народе их называют "фенами", это те, у которых нет функции фото- и видеосъемки, у них нет монитора, и перейти на использование приборов с функцией фото и видео", - сказал Резников.

Он подчеркнул, что старые устройства допускали возможность фальсификаций и злоупотреблений со стороны сотрудников ГАИ. "К нам поступали многочисленные жалобы от граждан на действия наших сотруд ... Читать дальше »

Просмотров:4337| 27.09.2012|  

Любимое занятие инспекторов ГАИ — остановить авто и сразу же попросить предъявить права и техпаспорт. Например, в этом году по дороге в Крым меня попросили показать документы 5 раз при проезде КПП. Пойдя на принцип, я ни разу не показал ни одного документа — в ответ на просьбу инспектора сразу спросил: «назовите причину остановки». Практически во всех случаях гаишники рассказывали, что такое же авто находится в розыске (универсальный предлог), но на ответную просьбу показать ориентировку на такую же машину замолкали и молча отходили. Фантазию проявил только сотрудник ГАИ уже в самом Крыму — заявил, что они проводят спецоперацию «маячок» (ищут незаконно установленные спецсигналы). Однако на требование указать признаки незаконно установленных спецсигналов в письменном виде также быстро ретировался.

О чем говорит закон. Согласно Закону Украины «Про милицию», ... Читать дальше »

Просмотров:9933| 24.09.2012|  

Компания «Компьютерные информационные технологии» по согласованию с МТСБУ открыла доступ к базе данных полисов ОСАГО для граждан Украины.

Теперь каждый интернет-пользователь, зайдя по данной ссылке, сможет по номеру автомобиля получить информацию о наличии полиса автогражданки, дате истечения срока действия полиса, а также компании, в которой застрахован автомобиль. Такие данные могут оказаться крайне важными в случае ДТП: всего за несколько минут, при наличии доступа в интернет, можно будет удостовериться в действительности страхового полиса участника транспортного происшествия, и заранее подготовиться ко всем возможным вариантам развития событий.

Кроме этого «АвтоПраво UA» настоятельно рекомендует всем автов ... Читать дальше »

Просмотров:11109| 23.09.2012|  

ВБР открыл зарплатный проект для ГАИ, с которого никто не снимает денег


Всеукраинский банк развития, который принадлежит старшему сыну президента Виктора Януковича, взял на обслуживание зарплатные проекты МВД. На очереди и другие бюджетные и коммерческие организации

Банк открыл зарплатный проект для ГАИ. Банкиры с удивлением заметили, что новые клиенты по несколько месяцев не снимают деньги со своих карточек. Они были им просто не нужны. Если таких клиентов много тысяч, то для банка зарплатный проект превращается в золотое дно.

Всеукраинский банк развития (ВБР), которым руководит мама председателя НБУ Валентина Арбузова, продолжает перетягивать к себе на обслуживание зарплатные проекты бюджетных организаций. Лучший из них – милицейский – банк уже практически получил.
Пишите письм ... Читать дальше »

Просмотров:3885| 21.09.2012|  

Колесников: В Украине пока не будет платных дорог


Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников обещает привести в порядок отечественные трассы, об этом он заявил в Берлине на выставке InnoTrans-2012.

«В некоторых странах дороги частично построены, в том числе и за счет частных капиталов, но в Украине сооружение таких дорог пока невозможно. У украинцев не такой заработок, чтобы сегодня платить за дороги», - сказал он. 
Также Б.Колесников сообщил, что в 2013 году все автомобильные дороги, кроме национальных и международных, региональных и территориальных, планируется передать на баланс местных администраций, сообщает AUTO-Consulting 

«Из 170 тыс. км дорог примерно треть останется в подчинении Мининфраструктуры, остальн ... Читать дальше »

Просмотров:3330| 19.09.2012|  

...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новые штрафы ГАИ
радар "Визир" врет
Нет права у ГАИ
Про ГАИ Украины